DresdenCup - Damen

1. Kunze - Steinbock (80 Punkte)
2. Bommhardt - Lorber (70 Punkte)
3. Klingner - Schöne (60 Punkte)
Damenturnier DresdenCup DresdnerSSV (21.05.2017)
Platzierung Mannschaft Punkte
1. Platz Kunze - Steinbock 80 Punkt(e)
2. Platz Bommhardt - Lorber 70 Punkt(e)
3. Platz Klingner - Schöne 60 Punkt(e)
4. Platz Fromm - Lutek 50 Punkt(e)
5. Platz Bartholome - Harbrecht 40 Punkt(e)
6. Platz Kaden - Rothe 35 Punkt(e)
7. Platz Mohn - Seidel 30 Punkt(e)
8. Platz Räbriger - Stenzel 25 Punkt(e)
9. Platz Huber - Kroll 20 Punkt(e)
10. Platz Dietz - Neuhäuser 16 Punkt(e)
11. Platz Baese - Wietholz 12 Punkt(e)
12. Platz Hausdorf - Rauner 8 Punkt(e)
13. Platz Grundei - Knapp 4 Punkt(e)
14. Platz Gereke - Zychlinski 3 Punkt(e)
15. Platz Fritzsche - Hampel 2 Punkt(e)
16. Platz Beranek - Melzer 1 Punkt(e)

Es wurden noch keine Bilder vom Turnier hochgeladen.

Startgebühr
Die Startgebühr für das Turnier beträgt 15 EUR. Diese muss am Turniertag zur Anmeldung vor Ort entrichtet werden.

Anmeldung
Mannschaften können sich unter Mein-DresdenCup für das Turnier anmelden. Dazu müssen beide Spieler bei uns ein aktives Benutzerkonto besitzen.

Abmeldung
3 Tage vor dem Turnier könnt Ihr Euch unter Mein-DresdenCup für das Turnier abmelden.

Beachanlage
Das Turnier findet auf der 8-Felder Beachvolleyballanlage des Dresdner SSV e.V. in der Forsythienstr. 26 statt.

Zulassungsbeschränkung keine
Technical Meeting 09:00 Uhr
Spielmodus Poolplay (Gruppenspiele)

Weitere Infos
Am Turniertag müsst Ihr Euch bis spätestens 8:45 Uhr im Orga-Container oder dem Turnierleiter melden.

Bitte bringt Euch einen eigenen Ball sowie eine Pfeife mit.

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme. Solltet Ihr Fragen haben, so verwendet bitte das Kontaktformular.

Euer DresdenCup-Team

Zum Turnier zugelassene Mannschaften

Mannschaft Meldedatum
1. Hausdorf - Rauner 18.04.2017
2. Beranek - Melzer 25.04.2017
3. Klingner - Schöne 26.04.2017
4. Huber - Kroll 27.04.2017
5. Baese - Wietholz 03.05.2017
6. Grundei - Knapp 03.05.2017
7. Bommhardt - Lorber 05.05.2017
8. Fromm - Lutek 07.05.2017
9. Bartholome - Harbrecht 07.05.2017
10. Kunze - Steinbock 08.05.2017
11. Dietz - Neuhäuser 09.05.2017
12. Mohn - Seidel 10.05.2017
13. Gereke - Zychlinski 11.05.2017
14. Fritzsche - Hampel 11.05.2017
15. Kaden - Rothe 12.05.2017
16. Räbriger - Stenzel 14.05.2017

Mannschaften auf der Warteliste

Mannschaft Meldedatum
1. Gummersbach - Red. 15.05.2017