DresdenCup - Mixedlow

1. Eckardt - Winkler (105 Punkte)
2. Laskowski - Tsurkan (95 Punkte)
3. Aland - Aland (85 Punkte)
Mixedlowturnier DresdenCup DresdnerSSV (01.07.2018)
Platzierung Mannschaft Punkte
1. Platz Eckardt - Winkler 105 Punkt(e)
2. Platz Laskowski - Tsurkan 95 Punkt(e)
3. Platz Aland - Aland 85 Punkt(e)
4. Platz Kratkey - Wietholz 75 Punkt(e)
5. Platz Kahnt - Tschenker 65 Punkt(e)
6. Platz Voigt - Wille 60 Punkt(e)
7. Platz Gleis - Klingner 55 Punkt(e)
8. Platz Lessing - Sens 50 Punkt(e)
9. Platz Gaul - Helm 45 Punkt(e)
10. Platz Bommhardt - Lorber 40 Punkt(e)
11. Platz Kruspel - Neumann 36 Punkt(e)
12. Platz Barsch - Kretzschmar 32 Punkt(e)
13. Platz Krassek - Zillger 28 Punkt(e)
14. Platz Kroll - Kroll 24 Punkt(e)
15. Platz Borkenhagen - Hillmann 20 Punkt(e)
16. Platz Koristka - Lenz 16 Punkt(e)
17. Platz Marx - Reul 12 Punkt(e)
18. Platz Agsten - Schmidt 11 Punkt(e)
19. Platz Haase - Sigismund 10 Punkt(e)
20. Platz Borch - Burstika 9 Punkt(e)
21. Platz Binia - Walter 8 Punkt(e)
22. Platz Kröhnert - Oswald 7 Punkt(e)
23. Platz Möckel - Schmieder 6 Punkt(e)
24. Platz Lierck - Scholz 5 Punkt(e)
25. Platz Irrgang - Stückrad 4 Punkt(e)
26. Platz Flämig - Obenauff 3 Punkt(e)

Es wurden noch keine Bilder vom Turnier hochgeladen.

Startgebühr
Die Startgebühr für ein Einzelturnier beträgt 15 EUR. Diese muss am Turniertag, außer für Ligateams, zur Anmeldung vor Ort entrichtet werden.

Anmeldung
Ligateams können sich 21 Tage vor dem Turniertermin unter Mein-DresdenCup anmelden.
14 Tage vor dem Turnier ist die Anmeldung für alle Teams offen.

Abmeldung
3 Tage vor dem Turnier könnt Ihr Euch unter Mein-DresdenCup für das Turnier abmelden.

Beachanlage
Das Turnier findet auf der 8-Felder Beachvolleyballanlage des Dresdner SSV e.V. in der Forsythienstr. 26 statt.

Zulassungsbeschränkung Herren bis einschl. Bezirksliga, Damen bis einschl. Sachsenklasse f�r die abgelaufene Hallensaison 2017/2018
Technical Meeting 09:00 Uhr
Spielmodus Poolplay (Gruppenspiele)

Weitere Infos
Am Turniertag müsst Ihr Euch bis spätestens 8:45 Uhr im Orga-Container oder dem Turnierleiter melden.

Bitte bringt Euch einen eigenen Ball sowie eine Pfeife mit.

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme. Solltet Ihr Fragen haben, so verwendet bitte das Kontaktformular.

Euer DresdenCup-Team

Zum Turnier zugelassene Mannschaften

Mannschaft Meldedatum
1. Flämig - Obenauff 10.06.2018
2. Laskowski - Tsurkan 10.06.2018
3. Gaul - Helm 11.06.2018
4. Kröhnert - Oswald 12.06.2018
5. Kruspel - Neumann 12.06.2018
6. Kahnt - Tschenker 14.06.2018
7. Eckardt - Winkler 14.06.2018
8. Borch - Burstika 15.06.2018
9. Gleis - Klingner 15.06.2018
10. Barsch - Kretzschmar 16.06.2018
11. Binia - Walter 17.06.2018
12. Agsten - Schmidt 17.06.2018
13. Kratkey - Wietholz 18.06.2018
14. Kroll - Kroll 18.06.2018
15. Borkenhagen - Hillmann 18.06.2018
16. Haase - Sigismund 19.06.2018
17. Irrgang - Stückrad 19.06.2018
18. Möckel - Schmieder 19.06.2018
19. Bommhardt - Lorber 20.06.2018
20. Aland - Aland 20.06.2018
21. Lierck - Scholz 21.06.2018
22. Krassek - Zillger 21.06.2018
23. Lessing - Sens 22.06.2018
24. Koristka - Lenz 23.06.2018
25. Voigt - Wille 25.06.2018
26. Marx - Reul 26.06.2018

Bisher stehen keine Teams auf der Warteliste